Происходит неправомерное списание средств после досрочного погашения кредита - как решить проблему?
Полите в Банке выписку о движении денег на счете и ознакомьтесь с условиями кредитного договора в части досрочного погашения кредита. Если договор Банко нарушен, подавайте письменную претензию.
Исходя из Вашего вопроса Вы взяли кредит, в котором оплата производится аннуитетными (фиксированными) платежами. При таких условиях досрочное погашение кредита носит заявительный характер.Вы должны были написать заявление о досрочном погашении кредита перед внесением денежных средств.Если этого не сделать, то вся сумма, которую Вы внесли вносится на счет,который открывается при выдаче кредита и банк будет ежемесячно снимать фиксированный платеж,который был определен графиком.
Поскольку Вы этого не сделали,то той суммы,которую Вы внесли,видимо,не хватает на погашение процентов.
Срочно идите в банк,все узнавайте.Если ситуация такая,как я указала и заявление Вы не писали,то задолженность должны будете оплатить.