Купленный планшет имеет недостатки - проблемы с сенсором и неправильное выполнение функций. Что делать, если экспертиза покажет, что планшет исправен?
Я купила планшет и буквально через 2 дня обнаружила в нем недостатки. В то время когда к устройству подключено зарядное устройство сенсор начинает плохо работать, т.е. при наборе сообщения или текста вместе с одной буквой самопроизвольно могли набираться другие буквы или цифры, и даже знаки препинания. И то же самое в играх я нажимаю сделать одно. А а выполняется совершенно другая функция. Поэтому на 11 день после приобретения товара я отнесла его обратно с просьбой вернуть мне деньги или заменить товар, они сказали, что сделать это смогут только после экспертизы. После чего была составлена квитанция и якобы планшет должны были отправить на экспертизу и мне сказали что позвонят, как только придут результаты. Но прошло уже 21 день. Завтра я собираюсь ехать сама. Сейчас меня интересует вопрос, что мне делать если в заключении экспертизы будет написано, что планшет исправен? Ведь недостатки товара были неоспоримы, мне не зачем было бы это выдумывать. И имела ли я права вообще не отдавать на экспертизу товар, могла ли в тот же день требовать возврата денег. Но сейчас меня больше интересует, как поступить если все же произойдет так?! И можно ли что нибудь сделать не доводя до суда? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Товар на экспертизу отправляют с одной целью - УСТАНОВИТЬ недостаток возник вследствие заводского брака или по вине покупателя.
Не отдавать товар вы не могли.
Если не согласны с результатами экспертизы - обращайтесь в суд.
Удачи
Спасибо за ответ!
что мне делать если в заключении экспертизы будет написано, что планшет исправен?
1. Ничего.
2. Собственную экспертизу.
И имела ли я права вообще не отдавать на экспертизу товар,
Нет.
могла ли в тот же день требовать возврата денег.
Могли.
Спасибо за ответ!