Требование об уплате получено совсем недавно.
Уважаемые юристы у меня такой вопрос:
Существует ли в налоговом законодательстве срок или период, за который может быть взыскан налог (например, земельный налог), который ранее несколько лет не уплачивался, и по которому требований об уплате налоговая не предъявляла. Требование об уплате получено совсем недавно.
Заранее спасибо за ответ!
Уважаемая Татьяна! Общий срок исковой давности в соответствии с ГК РФ составляет три года. Именно за этот период с Вас может быть взыскана задолженность по налогу. С уважением, Дмитрий Константинович.