Объём, материалы и стоимость в производимых ремонтных работах арендатор выбирает самостоятельно.
ВОПРОС
Я являюсь собственником квартиры. Я заключил договор аренды на 6 месяцев с физич. Лицом (стоимость аренды 1000 р/мес). В договоре был пункт с текстом:
"Арендатор может произвести в квартире ремонт в счёт оплаты арендной платы. Объём, материалы и стоимость в производимых ремонтных работах арендатор выбирает самостоятельно. Ремонт производится без дополнительных соглашений и уведомлений. Конечный результат ремонта определяется сметой арендатора. "
Теперь арендатор мне выставил огромный счёт по смете.
Я отказался оплачивать.
КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ В СУДЕ У АРЕНДАТОРА?
Лучший ответ
Уважаемый Гаврил Сергеевич! Макисмально, что Вы можете потерять, это не получить ничего в качестве арендной платы, т.к. ремеонт арендатором может быть произведен только "в счет оплаты арендной платы". Стоимость ремеонта может быть и больше, но оплачивать его при таких условиях договора Вы не должны. Вы имеете обязательство перед арендатором только в размере арендной платы. Это обязательство исполняется путем неполучения от него этих денег. С уважением, Дмитрий Константинович.