Как доказать отцовство при отказе мужа и ограниченных доказательствах
ЭКСПЕРТИЗА ДНК ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ОТЦОВСТВА.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.