Выход из ситуации - как сделать квартиру собственностью одаряемого, если договор о дарении не зарегистрирован и нет наследников или претендентов?
Договор о дарений квартиры не зарегистрирован.
А даритель умер. Но наследников и претендентов на квартиру нет. Что делать одаряемому чтобы квартира стала его собственостью?
Необходимо обратиться в суд и признать за Вами право собственности. С 1 марта 2013 года Законом отменена регистрация договоров отчуждения недвижимости, С 1 марта регистрации подлежит только переход права собственности по указанным договорам. Сам договор будет считаться заключённым с момента подписания сторонами документа о передаче (акта приема передачи, если конечно в договоре не прописано, что собственно сам договор является таким актом).
Обращайтесь, есть положительная практика.
Уже ничего, регистрация после смерти не действительна.только по суду.