Процесс развода в сложной ситуации - страна заключения брака, штампы в паспортах и местопроживание ребенка
Жена уехала уже во второй раз забрав ребенка, документы и вещи. Скрывается и выходит на связь только по переписке через соц сеть. Прописаны они с ребенком у меня. Знаю что живут сейчас и нуждаются в материальной помощи. Она ни когда не работала образование среднее. Могу ли я инициировать бракоразводный процесс имея дубликат свидетельства о браке? Квартиру оплатил по договору до вступления в брак но собственником стал уже в браке. Брак заключали в Узбекистане и штампов в паспорте нет. Штампы ставили в узбекские паспорта чисто для фикции, т.к. ранее являлись гражданами Узбекистана. И стоит ли разводиться, если брак был фикцией, т.к. граждане россии мы с женой с 2006 а расписались в узбекских паспортах в 2008 г и штампов в российскме паспорта не ставили? Меня больше интересует местопроживание ребенка со мной.
Лучший ответ
Вопрос не из лёгких, но решаем. Что касается брака, то браком в России считается тот брак, который зарегистрирован в России или брак хотя и заключённый в другой стране, но зафиксирован в ЗАГСе РФ, не зависимо от того фикция это или нет. Если в России нет сведений о вашем браке, то и расторгать нечего, однако в Узбекистане вы будите в браке и все последствия брака будут действительны.