Непроживание супруга в прописанной квартире и вопросы взыскания задолженности по жкх - правомерность действий правоохранительных органов и возможности обжалования решения суда

Супруг не проживает в квартире в которой прописан. Живет со мной на моей жилплощади. Тут из БД судебных приставов узнаем что имеется ИЛ на сумму 27000 по взысканию долга по жкх. никаких повесток в суд мы не получали. Правомерны ли действия правоохранительных органов по взысканию? Как нам обжаловать решение суда?
Лучший ответ

Светлана, добрый день! Для начала вам необходимо приостановить исполнительное производство...Далее обратиться в мировой суд по месту регистрации супруга и запросить заочное решение суда..., после чего восстановить срок обжалования и здесь же по обстоятельствам отменить заочное решение. В своем вопросе вы не указали...является ли ваш муж единственным собственником жил. помещения и сколько человек в нем зарегистрировано..., так как в таких случаях наступают солидарные обязательства...

жилье муниципальное, прописаны сестра и сын сестры