Вопросы по судебному приказу о взыскании долга за услуги ЖКХ - оспаривание пеней, взыскание супруги и рассрочка выплаты
Здравствуйте!
1. Вы можете оспорить сумму пени в соответствии со статьей 333 ГК РФ
2 Долг супруги может быть взыскан с Вас, если у жены нет средств - взыскание долга производится в солидарном порядке.
3. Вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки платежа.
Здравствуйте.
В течение 10 дней с момента получения приказа необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.
Потом в суде можете просить снизить пени и рассрочить оплату долга.
Добрый вечер
Вам надо написать заявление об отмене судебного приказа
После этого УК имеет право обратиться в суд с исковым заявлением и уже в судебном заседании Вы можете просить снизить пени
Долг взыскивается в солидарном порядке. Если у Вашей жены ничего нет, то долг будет взыскан с Вас
Чтобы Вам предоставили рассрочку исполнения решения суда необходимо обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.
Здравствуйте. Вам необходимо в течении 10 дней после получения судебного приказа обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа. Если судебный приказ будет отменен, то управляющая компания вправе обратиться в суд в порядке искового производства. Тогда уже Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (пеней) в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Судебный пристав вправе обратить взыскание на ее имущество.
Через судебных приставов Вы рассрочку оформить не сможете. Но Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Спасибо.
Но для суда, как я понимаю, нужны веские основания, для отмены приказа. Может ли являться основанием моё несогласие с оплатой пени?
Здравствуйте. Для этого не нужны веские основания, главное, уложиться в 10 дней. В заявлении указываете, что копию судебного приказа получили такого-то числа, со взысканной суммой не согласны, считаете ее спорной, просите отменить судебный приказ.
Добрый вечер. Не имеет особого значения, что конкретно вы напишите в своем возражении. Самое главное уложиться в срок 10 дней, и тогда суд отменит судебный приказ в любом случае
Здравствуйте! Да, может. Судебный приказ в любом случае отменяется при поступлении на него возражений
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.
Здравствуйте! Любое несогласие является основанием для отмены судебного приказа. Главное чтобы возражения поступили в теч. 10 дней с момента получения приказа. Если срок прошел больше пишите ходатайство о продлении срока с указанием причины. Не получала узнала от приставов.
Здравствуйте. Основанием для отмены судебного приказа уже само по себе является письменное возражение, поступившее в суд от должника в течение 10 дней с момента его получения.
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа не нужны никакие основания, пишите возражения и отправляйте в суд, в течение 10 дней с момента получения копии.