Перенос входной двери - перепланировка или переустройство? Рассмотрим законность действий.

Является ли перепланировкой или переустройством перенос входной двери, вход был посредине дома, мы установили с торца дома, в одном и том же коридоре? Законно? Спасибо!

Лучший ответ

Если в собственном доме - то законно - можете переносить дверь куда хотите

Евгения Считаются перепланировкой квартиры или нежилого помещения следующие мероприятия в процессе проведения ремонта:

демонтаж стен (полный или частичный);

возведение новых стен;

заделка в стенах различных проемов;

обустройство новых проемов в стенах и перегородках, в том числе, изменение конфигурации существующих проемов;

перестановка сантехнического оборудования и газовых плит;

объединение ванных комнат и туалетов;

расширение санузлов и кухонь за счет других помещений квартиры;

перенос ванных комнат, туалетов и кухонь;

остекление балконов и лоджий;

монтаж различных технических устройств на наружных стенах дома – кондиционеров, антенн и других.

изменение конструкции, цвета и пластики внешних конструкций, балконов и лоджий;

объединение внутренних помещений с застекленными балконами и лоджиями;

устройство проемов в перекрытиях;

монтаж лестниц;

устройство новых лоджий и балконов;

замена газовых плит на электрические;

создание отдельных входов в нежилые помещения с одновременным строительством крыльца или изменение существующего входа;

На поэтажном плане не отражается, но считается перепланировкой:

изменение конструкции полов (изменение типа покрытия, дополнительная гидроизоляция и шумоизоляция);

замена окон с изменением рисунка (пластики) и цвета.