Отказ в выдаче справки о составе семьи для детского пособия из-за отсутствия оформления дома

Мне нужна справка о составе семьи для получении детского пособия. В сельсовете отказали выдать справку в связи с тем что после смерти родствеников дом не оформлен не накаво. Раньше давали а сейчас сказали что вышел закон в 2014 г. справки если дом не оформлен.

Лучший ответ

Если вы зарегистрированы по данному адресу, то действия Администрации НЕЗАКОННЫ.

Обжалуйте данные действия в суд.

Кроме того, так как нарушаются ПРАВА ребенка, обратитесь по ЭЛЕКТРОНКЕ к уполномоченному по правам ребенка в Брянске или Москве

Удачи

Спасибо за ответ!

Поскольку выдача справок относится к муниципальной услуге, то порядок этот должен быть прописан в административном регламенте сельского поселения, вывешен на видном месте и строго соблюдаться.

В нём же должны быть оговорены и сроки подготовки этих документов.

Обращайтесь в суд

Спасибо за ответ!

Для того, чтобы выдать данную справку Вам необходимо быть там зарегистрированным в установленном законом порядке. Вы про это ничего не указываете, как и про другие обстоятельства дела.

Спасибо за ответ!