Управляющая компания задерживает выдачу справки о составе семьи для получения пособия многодетной семье - я лишусь выплаты на месяц?
Обратилась в управляющую компанию для получения справки о составе семьи для пособия многодетной семье в собесе. Из-за задолженности мне сказали, что справку могу получить только через 30 дней. Если справка будет так долго делаться, то я не получу пособие за 1 месяц. Правомерно ли управляющая компания установила такие сроки.
Добрый день! Нет, неправомерно, наличие задолженности никак не должно влиять на сроки, они должны выдать справку в день обращения, так что можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, если будут тянуть.