Может ли суд. приставы арестовать имущество жены, если муж является поручителем по кредиту и основной заёмщик не платит?
Мой муж поручитель по кредиту. Он пенсионер. Своего имущества не имеет кроме бытовых вещей т.е. одежда обувь и т.д. Основной заёмщик по кредиту не платит. Могут ли суд. приставы арестовать имущество жены?
Лучший ответ
МОгту, так как все что оформлено на одного супруга считается собственностью обоих. Могут выделить долю мужа из того имущества, что записано на Вас..
приставы должны требовать имущество мужа, а не жены..имущество жены можно запросто защитить ...