Могут ли приставы описать имущество официальной супруги поручителя, если заемщик отказался платить коллекторам и они подали в суд?
Муж явлеятся поручителем по кредиту. Заемщик коллекторам платить отказался, коллекторы подали в суд. Имущества у заемщика и у мужа нет. Могут ли приставы описать моё имущество? (я официальная супруга поручителя). Спасибо.
Здравствуйте, описать имущество Ваше не смогут, если Вы докажите, что это имущество принадлежит именно Вам. Необходимо предоставить чеки или иную документацию на имущество.
Свидетельство о регистрации ТС и свидетельство на дом оформленные на мое имя, но приобретенные в браке-это имущество могут описать.
Здравствуйте! К сожалению, так как указанное Вами имущество приобретено в период брака, то в соответствии с СК РФ оно является совместной собственностью в независимости на кого оформлено. Поэтому судебные приставы в данном случае через суд могут наложить арест на долю мужа в этом имуществе.