Подозрительная ситуация - наследство от отца после его смерти вызывает вопросы
обратитесь к нотариусу по месту вашего жительства, где составите заявление о принятии наследства и через него же сможете узнать как правильно отправить ваше заявление нотариусу по месту открытия наследства.
Сейчас главное в срок вступить в наследство. В последующем вы сможете обратиться к нотариусу, у которого заведено дело о составе наследства.
Вам нужно узнать место его регистрации и обратиться к нотариусу, который обслуживает данный адрес, с заявлением о вступлении в права наследования
Законодательство твердо определило, что местом открытия наследства будет последний адрес места жительства наследодателя, а при его отсутствии - местонахождение недвижимого имущества. Отправьте заявление с документами с заказным письмом.