Как решить проблему доступа к квартире после смерти родителя и продажи своей доли?
После смерти мамы отец не пускает меня в квартиру, где есть и моя доля. Могу ли я продать свою долю и попадать беспрепятственно в эту квартиру.
Если вы являетесь собственником квартиры, обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой.
Удачи.
Попасть в квартиру можете - препятствует - подавайте иск о вселении, продать можете - но сначала должны предложить отцу - не согласится продавать любому другому лицу
Обращайтесь в суд для устранения чинимых препятствий в пользовании квартирой и определения порядка ею пользования.
Согласно закону, продавец должен направить второму собственнику уведомление о продаже через нотариуса. В уведомлении указывается срок для принятия решения адресатом (не менее месяца с момента получения извещения), а также цена, ниже которой продавец, при отказе адресата от покупки, не может продать третьим лицам.