Сколько лет работы нужно для льготной пенсии фельдшеру Ф.А.П. с 25 годами стажа?
Согласно подпункту 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" досрочная (льготная) пенсия по старости медицинским работникам может быть назначена досрочно лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.