Правомерность изъятия части денег из договора на приобретение квартиры после развода
Добрый день, Тамара!
Я так понимаю, Вы хотите обратить взыскание на долю в квартире с целью погашения задолженности. В данном случае этого сделать не получится. Право собственности на недвижимое имущество переходит в момент государственной регистрации указанного права. Так как Ваш бывший супруг данное право не зарегистрировал, соответственно квартира юридически ему не принадлежит и обращение взыскания на нее невозможно.
Как Вы это себе представляете - изъять часть денег из договора? Может, Вас интересует, как признать квартиру совместно нажитой и разделить? Если это, то только в судебном порядке.