И так ли это обязательно на все переделки дома иметь разрешение или какие-то изменения допустимы без соответствующих разрешений?
Достался в наследство от родственника участок с домом. Родственник делал в доме перепланировку, незначительные надстройки и перестройки, разрешение архитектора он не брал. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь оформить дом в наследство, ведь разрешение на планировку давать некому (родственник умер, а я в наследство еще не вступила)? Какие документы необходимы? Сколько это может стоить? И так ли это обязательно на все переделки дома иметь разрешение или какие-то изменения допустимы без соответствующих разрешений?
Здравствуйте!
Если перепланировки производились в границах дома, то ни чего страшного в этом нет. Советую Вам подождать пару месяцев до принятия закона о "Дачной амнистии". Данный закон предполагает упростить порядок оформления "самостроя" по срокам и по цене.