Оформление свидетельства о рождении при незарегистрированном браке - фамилия, отец и прописка ребенка
Порядок оформления свидетельства о рождении при незарегистрированном браке, чья фамилия будет, будет ли указан в свидетельстве отец, какая прописка будет у ребенка.
Если отец не оспаривает своё отцовство и не против стать не только биологическим, но и юридическим отцом, то нужно с ним сходить в отдел ЗАГС и решить там все вопросы. Регистрация ребёнка - по обоюдному согласию.
А если оспаривает, либо не оспаривает фактически, но уклоняется от подачи соответствующего заявления в отдел ЗАГС, то в суд с иском об установлении отцовства.