Как получить ипотечный кредит, находясь в официальном браке, но не живя с мужем и не соглашаясь на развод, чтобы он не мог претендовать на жилье?
Хочу взять ипотечный кредит, официально замужем, но с мужем не живем, и разводиться он не хочет, без его согласия на развод это длительный процесс, я уже нашла квартиру, как мне поступить что бы он не претендовал на жилье?
Нужно срочно подать исковое заявление в мировой суд о расторжении брака, и указать, что фактически брачные отношения прекращены. Сделать это нужно юридически грамотно и доказать данный факт, чтобы он был отражен в решении суда. Иного выхода нет, брачный договор Ваш супруг вряд ли согласится подписывать. Либо повременить с покупкой.
Только расторгать брак!Покупку сейчас отложите! Как вариант, оформить ипотечный кредит на родителей, если Банк данную форму пропустит.Нужно сопровождение по сделке, обращайтесь.