Риски и опасности сообщений о наследстве из-за границы - как не стать жертвой мошенников?
У меня возник к вам вопрос в связи с сообщением о наследстве имущества с другой страны, в которой якобы проживал мой родственник, где некий адвокат просит мои паспортные данные и копии прочих документов удостоверяющих личность, для получения наследства. Хотелось бы у вас узнать какая существует для меня опасность, риски и чем в итоге жертвую.
Лучший ответ
Принятие наследства - право а не обязанность.
Для начала Вы должны получить ОФИЦИАЛЬНОЕ уведомление от нотариуса, ведущего наследственное дело об открытии наследства.
Передача копий указанных вами документов чревато получениями кредитов мошенниками на ваше имя.
Удачи.
Спасибо за ответ!
Виктор. ЭТО МОШЕННИКИ, РИСКУЕТЕ быть обманутым!
Лохотрон по вытягиванию денег из людей знаете что такое? Вот это он и есть в очень распространенной форме.