Условия установленного отцовства и проблемы с имуществом после смерти мужа - что делать и как защитить свои права?
У меня умер муж, было установлено отцовство перед свадьбой над ребенком. После его смерти от меня требуют отказ от имущества его родственники, хотят заверить нотариально. Я ни на что не претендую, но и не хочу писать отказ. Мне угрожают. Как быть и что они могут мне сделать?
Лучший ответ
4. Отказ от наследства в случаях, когда наследником является несовершеннолетний либо гражданин, признанный недееспособным или ограниченно дееспособным, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Так как ребенок несовершеннолетний он имеет право на долю. Наследниками первой очереди становиться: жена, ребенок и родители.
Если угрожают напишите заявление в полицию и вступайте в наследство.
Спасибо за ответ!а могу я более подробно расспросить?