Какая процедура для установления недееспособности после ишемического инсульта и через какое время её можно начать?
МАма перенесла ишемический инсульт в январе 2014 года. Сейчас находится в тяжелом состоянии. Через какое время я могу подать в суд на установление её недееспособной?
Лучший ответ
Наталья, добрый день!
Срок, законом не установлен.
Можно подавать в любое время.
Если мама не состояла на учете в ПНД, то вызовите психиатра на дом и на основании его осмотра подавайте заявление в суд.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
Спасибо за ответ!