Возможность обмена товара на другой без ожидания бумаги от производителя после гарантийного ремонта
Главное - что б на руках был документ, подтверждающий, что случай гарантийный. Если есть - отказывайтесь от ремонта на основании нарушения сроков, и требуйте либо обмен, либо расторжение купли-продажи.
Нарушение сроков гарантийного ремонта дает вам право изменить первоначальные требования. Вы вправе обратиться в магазин с письменной претензией и потребовать замены неисправного товара, обмена его, расторжения договора купли-продажи и возврата вам денег. Также вы вправе требовать неустойку в 1% от цены товара за каждый день просрочки. Нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь.