Что делать, если банк грозит передать долг в суд и обращается к третьим лицам без повестки?
У меня есть задолженность в банке, сижу по уходу за ребенком, сегодня позвонила в банк, мне сказали что если в течении 5 дней не рассчитаюсь, то передадут дело в суд, но мне никакая повестка не придет, это все решится без меня, либо долг передадут 3 лицам, хотя в договоре написано обратное, не имеют права, потом сказали что статья 26 ук рф,хотя это никакого отношения к кредиту не имеет, и на последок сказали мне, что будут ловить возле подъезда моих родственников, и с ними выяснять отношения, описывать имущество, у меня его нет, как мне сказали разговор якобы записывался, как мне поступить в этой ситуации, при чем я им сказала что платить я не отказываюсь?
напишите заявление в полицию об угрозе жизни. Никто не может описать имущество без решения суда. А заочное решение суда можно отменить.
Только что вам это даст. В любом случае платить придется (через суд)