Может ли отец забрать обратно долю в квартире, подаренную мне, если условия дарения не были нарушены, и как мне следует поступить?
Мне отец подарил долю 1/3 части в квартире находящиеся в нашей собственности. А сейчас хочет забрать обратно. Дарственная оформлена в Государственной регистрационной службой. Может ли он забрать обратно если я не нарушал условий для отмены дарения. И как мне лучше поступить.
Лучший ответ
Дмитрий. Для отмены дарения дарителем существует исчерпывающий перечень оснований:
1.Если одаряемый совершил покушение на его жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
2.Если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Если ни одно из них к Вашей ситуации не подходит, то отменить дарение и вернуть себе эту долю отец не сможет.
Спасибо за ответ!