Нарушение правовых норм - почему следователь не возвращает изъятые вещи и не дает документ о их приобщении?
Если эти вещи являются вещдоками, то следователь должен вынести постановление о признании обнаруженных вещей вещественными доказательствами и приобщении их к материалам .уголовного дела. По общему правилу вещдоки должны хранится пр уголовном деле до вступления приговора в законную силу. Но в жизни пр разному. Данный вопрос в компетенции следователя, ведущего уголовное дело.
Какая правовая норма обязывает следователя при приобщении вещей к материалам дела выдать человеку, у которого изъяли вещи, документ о приобщении вещей в качестве вещественных доказательств???
Анна, заявление на имя начальника ОВД и в прокуратуру.