Судебное преследование военнослужащих по статье 334 после увольнения - какой суд будет рассматривать дело?
Здравствуйте Руслан! субъект преступления предусмотренного ст. 334 УК - специальный. Глава УК так и называется: "Преступления против военной службы".
Не военного по ней привлечь нельзя.
Ч. 2 статьи 31 УПК определяет: "Гарнизонный военный суд рассматривает уголовные дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, за исключением уголовных дел, подсудных вышестоящим военным судам".
Таким образом, подсудность в вашем случае - гарнизонный военный суд.
с уважением, Березовский С.В. +7(912)692-84-11