Бывшая жена часто оставляет 7-летнюю дочь с бабушкой и уезжает за границу, намереваясь выйти замуж и забрать ребенка с собой. Смогу ли я решить этот вопрос в Опеке?
Бывшая жена периодически бросает дочь 7 лет на бабушку и уезжает за границу, то в Грецию.. то в Германию к мужчинам в поисках где можно выйти замуж и уехать на ПМЖ. Планирует забрать с собой и ребенка. Хочу обратиться в Опеку о лишении материнских прав, Смогу ли я решить этот вопрос в Опеке?
Лучший ответ
Только суд вправе лишить родительских прав, а орган опеки дает свое заключение по данному вопросу в суде.
Хочу обратиться в Опеку о лишении материнских прав, Смогу ли я решить этот вопрос в Опеке?
Борис, не лишите родительских прав. но можете определить место проживания ребёнка с вами.
Спасибо за ответ!
если жене некогда заниматься воспитанием дочери, в судебном порядке решайте вопрос об определении места жительства ребенка, тем более, что частые пересечения границы могут по запросу суда подтвердить официальные органы.