Возможно ли расторжение договора страхования жизни при оформлении ипотеки в суде?
При оформлении ипотеки банк обязал вместе со страхованием имущества застраховать и жизнь. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни в судебном порядке?
Можете, в порядке ст.16 ЗоЗПП.
Галина, именно по ипотечным кредитам, я не советую, своим клиентам отказываться от страховки жизни. Ведь ипотечный кредит не на 5 лет, а на более длительный период. А жизнь у нас не предсказуемая, поэтому сразу не торопитесь. Как полностью погасите задолженность (досрочно) , вот тогда в судебном порядке можно взыскать всю сумму страховых премий.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Галина, если у вас нет конкретных доказательств того, что услуга страхования вам была навязана (недостаточно ссылаться на то, что кредитный инспектор вам сказал так поступить иначе кредит не дадут), то и перспектив у вас нет.