Какова процедура получения патента?
Добрый день!
Регистрация патента на уникальное техническое решение происходит в Роспатенте по строго формальной процедуре, после подачи соответствующего заявления.
Вы можете осуществить регистрацию самостоятельно (в данном случае есть риск отказа, т.к. процедура очень формализованная) или через привлеченного специалиста.
Для подробной консультации необходимы дополнительные данные.
При этом ,обратите внимание на следующие сроки действия патента:
для полезных вещей – десять лет;
для промышленных образцов пятнадцать;
для изобретений двадцать.
С Уважением,
Измайлова Анна