Мужчина ехал на 60 см по встречной полосе, но оказался неправ в суде - водитель, ехавший по своей полосе, оказался нетрезвым

Мужчина ехал на 60 см по встречной полосе, на встречу ему ехала 9-ка в ней сидел водитель в нетрезвом виде, но оказал не прав водитель который ехал по встречке объезжая ямы по своей полосе. Как оправдать парня.
Лучший ответ

Виноваты оба. Ехал пьяный, но по правилам.

а как можно оправдать его? ведь тот кто ехал в девятке превысил скорость, но специальной аппаратуры нет, чтобы подтвердить факт превышения скорости, да плюс еще и в 9-ке погиб пассажир, ведь все равно засудят, того кто выехал на встречку. как же можно его оправдать по условиям закона, хотя бы не посадив в тюрьму???!!!