Авария на пешеходном переходе - жертва требует деньги, несмотря на отсутствие медицинской экспертизы. Как поступить?
решать вопрос по деньгам и расходится по любовно.
по сумме сказать ничего не могу поскольку тут надо исходить из уровня жизни в вашем городе.
но в среднем сумма не велика.
в Тамбове средняя взыскиваемая сумма за компенсацию вреда здоровью и компенсацию морального вреда в среднем 150-200 т.р. (средний заработок 10-15 т.р.)
Не спешите. Если вред здоровью экспертиза определит как легкий или средний, то ответственность административная. Статья предусматривает лишения прав. До вынесения постановления об административном наказании. Ваши компенсации Ваша добрая воля.