Является ли протокол опроса до возбуждения уголовного дела доказательством в уголовном деле?

Служит ли магнитофонная запись, сделанная до возбуждения уголовного дела, доказательством по этому делу?
Лучший ответ

Уважаемая Валерия! Запись может являться доказательством, но смотря при каких обстоятельствах она сделана. Если она сделана одной из сторон - потерпевшим или обвиняемым и на этой записи - разговор между ними, то она может быть приобщена к материалам дела. Если эта запись сделана в рамках оперативно-розыскного дела, она также может быть легализована. С уважением, Дмитрий Константинович.