Как вернуть деньги за незаконно снятые с банковской карты МТС в роуминге и доказать наличие сим-карты?
Как мне вернуть деньги незаконно снятые МТС с моей банковской карты, находясь в роуминге мне открыли лимит-3000 и насчитали 4650 рублей за связь, причем дополнительно строка НДС в размере 709 рублей, хотя я спрашивала в тарифах уже включен НДС, а мне его отдельной статьей еще раз дописали! Какие действия необходимо предпринять для возврата денежных средств? А также как доказать что у меня есть сим карта а в базе на ней не я, хотя договор услуг у меня в руках!
Лучший ответ
Для начала Вам необходимо обратиться с заявлением в МТС, в котором описать существо претензий и требования об их устранении, возврате излишне взысканных сумм и пр., предоставив срок для добровольного из исполнения. В случае, если в установленный срок требования исполнены не будут, можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, в котором, кроме требований о возврате денежных сумм, предъявить требования о выплате пени за нарушение прав потребителей и компенсации морального вреда.
Спасибо за ответ!, а имею ли я право вернуть излишне начисленные НДС, или я могу просить возврата большей суммы, всвязи с тем что не просила услугу в минус 3000 лимит? А также можно ли обращаться в суд , если в из системе на мой номер записан чужой человек? При условии того что покупала номер я , но в коробке которая у меня на руках договор в коробке не заполнен