Выявлен факт переплаты, счетная ошибка.
Распространяется ли трехгодичный срок исковой давности на взыскание излишне выплаченных сумм заработной платы, с бывших работников организации?
Выявлен факт переплаты, счетная ошибка.
Уважаемая Алла! Заработная плата, излишне выплаченная в результате счетной ошибки не подлежит возврату на основании п. 3 ст. 1109 ГК РФ, в соответствии с которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:... заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. С уважением, Дмитрий Константинович.