Как решить вопрос с арендой помещения для детского сада, когда арендодатель требует предварительную оплату 100 тыс. рублей?
До заключения договора аренды требовать каких то выплат не законно так как у вас еще не наступило обязательство по уплате арендной платы. Если без уплаты этих 100 тр арендодатель отказывается заключать договор аренды, а у вас есть огромное желание его заключить то факт передачи денег оформите распиской либо заключите предварительный договор, где полностью пропишите переданную сумму. В противном случае если вы без документального подтверждения передадите деньги вы рискуете их потерять.
Это только Вам решать, только данная сумма вносится в обеспечение чего??? Пока не понятно.