Собственность на квартиру, купленную в браке с помощью денег родителей, при разводе - как разделить доли?
Купленная в браке квартира находится в собственности у мужа и нашей несовершеннолетней дочерью в равных долях. Есть нотариально заверенный документ о том, что деньги на покупку дали мои родители. Как разделится квартира при разводе?
Если деньги дали родители и есть документ, подтверждающий этот факт, а так же квартира оформлена на мужа и дочь, то при разводе жене вряд ли получиться получить долю. Если жена не работала во время совместного брака, то она точно не будет претендовать на квартиру.
Между супругами будет делиться не квартира, а 1/2 доля.
Суд произведет раздел этой доли, если установит, что квартира была приобретена за счет общих доходов.
И даже при наличии документа, на который вы ссылаетесь, я полагаю, что у жены есть шансы на раздел.
Исход дела зависит от многих обстоятельств, в том числе от выбранной позиции, стратегии и пр.
И никакого значения при этом не имеет работала жена или нет (п.3 ст.34 СК РФ)