А муж не хочет слышать о разводе, ему не хочется уезжать в свою общагу из уютной квартиры (у нас 3 комнаты, каждый живет в своей).
Уважаемая Юлия!
Трудно давать советы в подобной ситуации, не зная всех обстоятельств дела.
Возможно, Вы являетесь собственником квартиры, тогда - подавайте иск о выселении.
Если муж нанес Вам побои, иной вред здоровью, оскорбление, угрожал убийством или причинением тяжкого вреда - у Вас есть право подать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела. Если решитесь - при побоях пройдите освидетельствование, если есть возможность - запаситесь свидетелями.
Также можно написать заявление в милицию.
Желаю удачи! Если напишите подробнее, возможен более конструктивный совет.