Продавец требует оплатить налоги за снт, несмотря на то, что мы стали собственниками только в 2013 году

Мы купили дом в январе 2013 году. Продавец на основании договора освободил дом в январе 2014 года. Продавец заплатил взносы за снт (мусор, охрана) в начале 2013 года, сейчас требует деньги за взнос с нас, хотя весь 2014 год сам проживал в доме. Продавец объясняет, что раз мы стали собственниками в 2013 году, значит мы и должны платить взносы, но согласно договора мы въехали в дом только в январе 2014. Кто обязан в таком случае оплачивать налоги. Спасибо к.
Лучший ответ

С момента когда права собственности от старого собственника перешли к Вам.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Налог на недвижимость вы обязаны платить с момента регистрации права собственности.