Выписка из дома бывшего мужа - правовая возможность при его отсутствии в течение года
Так как дом, приобретен во время брака, он является совместным имуществом Вас и Вашего супруга, несмотря на то, что оформлен он только на Вас.
Супруг вправе проживать в доме и быть зарегистрированным в нем.
Сейчас он фактически проживает в ином месте, которое Вам неизвестно.
Он вправе временно проживать в ином месте где он должен был бы зарегистрироваться по месту пребывания. Он мог это сделать (зарегистрироваться), а мог и уклониться от этого.
В этом случае ему грозит административный штраф.
Важно то, для чего Вы хотите выписать бывшего мужа?
Если для того, чтобы не платить коммуналку - это одно. В этом случае игран не стоит свеч. Можно обойтись и документом о том, что муж в розыске.
Если для того, чтобы иметь возможность распоряжаться домом, то нужно не выписывать мужа, а признавать его безвестно отсутствующим. Это совершенно другая процедура и производится в судебном порядке.
Да вы можете выписать не проживающего бывшего мужа через суд.
Да, Вы сможете снять с регистрационного учета бывшего мужа. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд. Если нужна помощь - обращайтесь.