Как получить гражданство России для гражданки Армении, проживающей в Краснодарском крае, и распространяется ли на нее упрощенная система получения гражданства?
Я гражданка Армении. Но на протяжении всей жизни проживаю в Росии, Кр.Край. Паспорт получала в консульстве Армении, г.Ростов. В Росии Посещала садик, закончила школу (11 классов), имеется высшее образование. Родители; отец гражданин России, мать на данный момент получает ВНЖ, имеется свое жилье. Каждые три месяца продлеваю регистрацию, (вьезд-выезд) , как положено. Хочу получить гражданство РФ. Каким из существующих способом мне воспользоваться, распространяется ли на меня упрощенная система получения гражданства РФ?! Подскажите, наиболее быстрый способ, и можно ли обойтись без получения квоты?! Просьба, развернутый ответ.
Так как ваш отец является гражданином РФ, то вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Ознакомьтесь внимательно с ФЗ РФ "О гражданстве в РФ" там все конкретно указано.