Отец не против, но постоянно пьян (более 40 раз вытрезвитель), что никто из нотариусов не хочет с ним работать.
Ребенок каждый год 1-2 раза выезжает со мной или с третьим лицом за границу. Отец не против, но постоянно пьян (более 40 раз вытрезвитель), что никто из нотариусов не хочет с ним работать. Кроме того, живет без документов, т.к. часто их теряет. Часто документов нет или справка на руках вместо паспорта, по ней нотариусы не работают. А чтобы взять тур за границу, я вношу деньги заранее, не все, но порядка 10 тыс, что для меня, как врача, большие деньги. Всё время потом боюсь, что потеряю деньги, не добившись этой бумаги. Можно ли что-то сделать? Можно ли обратиться в суд по статье, когда решение о выезде ребенка принимает суд, т.к. я не могу добиться получения разрешения от отца ОФИЦИАЛЬНО. Сегодня мне на юридической консультации сказали, что нельзя, ведь отец согласен, а то, что мы не можем заняться оформлением по 2-м указанным выше причинам - это мои проблемы. Но у меня и ребёнка их и так не мало. Долг отца по алиментам более 80 тыс рублей.
Лучший ответ
Можно попытаться лишить его родительских прав, если он напишет заявление, что согласен вопрос решиться быстро, тогда его согласие на выезд Вам будет не нужно.