Как выселить братьев бывшего мужа из нашей муниципальной квартиры?
в суд можете обратиться с иском о выселении
Добрый день.
В первую очередь необходимо поставить об этом нарушении собственника жилья - управляющую компанию. В заявлении отразите суть проблемы, укажите что необходим выход представителей компании для составления акта по факту незаконного нахождения и проживания этих людей на жилой площади, где вы зарегистрированы и постоянно проживаете. Так же следует обратиться к участковому с аналогичным заявлением, но с указанием провести проверку по факту незаконного нахождения и проживания этих людей в помещении. Это Вам будет хорошим подспорьем для предъявления иска в суд.
Ни участковый, ни, тем более, УК не помогут, у них нет на это полномочий. Выселять имеют право только судебные приставы исполнители на основании решения суда.