Как будет регулироваться выплата алиментов в случае временной невозможности работать из-за беременности?
В соответствии с действующим Постановлением Правительства с пособий по беременности и родам, с мат. помощи, выплачиваемой в связи с рождением ребенка, а также с ежемесячных пособий на ребенка, алимент не удерживаются. Но это не освобождает Вас от их уплаты.
Если у Вас нет других источников дохода, с которых Вы можете уплачивать алименты, то будет образовываться задолженность. Её размер определяется приставами исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание не производилось.
Однако, вы вправе обратиться с заявлением в суд об уменьшении размера алиментов, в связи с изменением Вашего материального и семейного положения или, если задолженность все-таки произойдет, с заявлением об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.