Скажите какие права имеют на квартиру все отстальные и может ли она всех выгнать или продать квартиру без нашего ведома?
Поясните пожалуйста что делать.
В одной квартире живут 4 человека. Отец (56 лет), мать (54 года), и две дочери (25 и 18 лет). Собственность квартиры оформлена на мать. Но покупали на деньги отца. Мать ведет себя неадекватно, подозреваем психическое расстройство, грозиться всех выгнать из квартиры. Скажите какие права имеют на квартиру все отстальные и может ли она всех выгнать или продать квартиру без нашего ведома?
ВЫ зарегистрированы там по месту жительства - тогда при условии постоянного проживания в квартире Вам нечего бояться. Мать Вас не сможет выписать.
Несмотря на то, что квартира оформлена на мать, Отец является тоже собственником, так что его выгнать она тоже не сможет.
Признавайте мать недееспособной, чтобы в дальнейшем не возникло проблем.
Удачи