Вопрос о возможности отсудить средства с продажи квартиры, приобретенной в браке
Будучи в браке с мужем была куплена квартира в новостройке по договору долевого участия. Документы оформлены на мужа, на стадии строительства я оформила нотариальное согласие на продажу квартиры. С мужем разъехались, но развод не оформляли, он продал квартиру, тут же купил новую, но оформил на родителей. С прежней квартиры денег я не получила. Сейчас на данный момент разводимся, есть несовершеннолетний ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. вопрос: могу ли я отсудить средств с продажи квартиры, которая покупалась в браке?
Лучший ответ
Татьяна если деньги от продажи квартиры не пошли на интересы семьи, ребенка, то требовать минимум половину от стоимости дома Вы имеете полное право. Но нужно разбираться более детально в Вашей ситуации. Очень много нюансов. Давайте разбираться.
Спасибо за ответ!возможно ли это вообще доказать в суде, что деньги не пошли на интересы семьи и ребенка. По факту мы в это время уже не жили вместе, когда была осуществлена сделка по квартире.