Развод и раздел имущества - Какие права имеет жена и ребенок на квартиру при совместной покупке
При совместном проживании с мужем была куплена квартира на общие деньги. Договор купли-продажи был оформлен на мужа. Сейчас мы в разводе, три года, но жили вместе. От брака есть несовершеннолетний ребёнок. Сейчас стоит вопрос раздела квартиры. Какие у меня с ребёнком есть права на квартиру.
Ольга, Срок исковой давности для раздела имущества после расторжения брака 3 года. По сути вы его пропустили. Если будете делить через суд, то придется доказывать совместное проживание и иные обстоятельства имеющие значение для восстановления срока для раздела. Вы уверены что ваш муж не выжидал эти три года истечения срока? Очень скользкая у вас ситуация. А так, в соответствии с СК РФ, вы имеете право на 1/2 часть квартиры. На ребенка имущество супругов не делится. С уважением, Н.Б.А.