Как разрешить конфликт с родственниками по поводу приобретения комнаты в многокомнатной квартире в Москве
Муниципальная 4-х комнатная квартира в Москве в ней прописаны 16 человек. Все родственники.2 человека уехали жить в Америку уже 14 лет живут там. На контакт живущие в Америке не идут. Я со своей семьёй 9 человек (5 детей несовершеннолетних) снимаем квартиру, многодетная мать воспитывает с мужем семерых детей не могу встать на улучшения жилищных условий. В данной квартире занимаем одну комнату, хотели занять вторую комнату живущие родственники в этой квартире противятся этому. Законно ли это? Можно ли без суда заставить их освободить комнату? У меня есть отказы деп. жил.пол. на постановку для улучшения. Кто нибудь готов помочь решить проблему? Живем в Москве. vera-nika66@mail.ru
Лучший ответ
Живущих в Америке, можно признать утратившими право пользования в судебном порядке и снять с рег. учета. Есть положительная практика. Далее можно будет снова подать документы для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. В комнату можно вселиться либо своими силами, либо в судебном порядке. Обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Сколько человек проживает в квартире?
Спасибо за ответ! Прописано 16 человек . Живут на данный момент 5 человек, 2 уехали в Америку, 9 человек снимаем квартиру.Виктория.